Processos Seletivos

 
 

PROCESSO SELETIVO -  VESTIBULAR DE VERÃO DE MEDICINA 2022 - VIA NOTA DO ENEM

INSCRIÇÕES: 25/10/2021 até o dia 02/12/2021
VALOR DE INSCRIÇÃO: R$ 350,00
RESULTADO PRELIMINAR: A partir às 18h00 do dia 03/12/2021

 

E-mail copps2@funepe.edu.br

01

02

 

 

PROCESSO SELETIVO -  CONTRATAÇÃO DE PESSOAL TÉCNICO ADMINISTRATIVO (*NOVO*)

INSCRIÇÕES: 24/11/2021 até o dia 28/11/2021
VALOR DE INSCRIÇÃO: R$ 50,00 (NÍVEL SUPERIOR)
RESULTADO FINAL: A partir das 18h00 do dia 15/12/2021

E-mail copps2@funepe.edu.br

PROCESSO SELETIVO -  CONTRATAÇÃO DE PESSOAL TÉCNICO ADMINISTRATIVO

INSCRIÇÕES: 03/11/2021 até o dia 12/11/2021
VALOR DE INSCRIÇÃO: R$ 50,00 (NÍVEL SUPERIOR) E GRATUITA (NÍVEL TÉCNICO)
RESULTADO FINAL: A partir às 18h00 do dia 30/11/2021

RESULTADO de DEFERIMENTOS: (publicado em 18/11/2021)
NÍVEL TÉCNICO (ERRATA - publicado em 19/11/2021)
OBS: Candidatos constantes das listagens de deferidos acima serão convocados para Entrevista. Entrevista ocorrerá no período de 22 a 26 de nov de 2021. Aguardem o contato da Funepe agendando data e horário para as Entrevistas!
 
RESULTADO PRELIMINAR: (publicado em 13/11/2021)
 
RESULTADO FINAL: (publicado em 30/11/2021)
 
DATA DAS ENTREVISTAS: (publicado em 22/11/2021)
 

PROCESSO SELETIVO -  VESTIBULAR MEDICINA 2022 - VIA NOTA DO ENEM

INSCRIÇÕES: 10/05/2021 até o dia 02/08/2021
VALOR DE INSCRIÇÃO: R$ 350,00
RESULTADO PRELIMINAR: A partir às 18h00 do dia 12/08/2021
RESULTADO FINAL: 16/08/2021

LISTAGEM DE INSCRITOS (ACESSE O LINK)

RESULTADO PRELIMINAR 

- Lista de Aprovados (ACESSE O LINK)

- Lista de Espera (ACESSE O LINK)

RESULTADO FINAL DE CONVOCADOS EM PRIMEIRA CHAMADA (16AGO2021)

PROCESSO SELETIVO DE INGRESSO NO CURSO DE MEDICINA 

VAGAS PARA 2022 (1º SEMESTRE)

EDITAL (...)

8.2 As matrículas de primeira chamada serão disponibilizadas no período de 17 de agosto de 2021 a 25 de agosto de 2021.

8.3 As matrículas presenciais ocorrerão de segunda a sexta-feira, das 10h00 às 19h00 e, aos sábados, das 09h00 às 12h00, exclusivamente no Campus I, da Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Penápolis – FAFIPE.

- Lista de Aprovados (ACESSE O LINK)

- Lista de Espera (ACESSE O LINK)


CONVOCAÇÃO PARA MATRÍCULA (MEDICINA) - SEGUNDA CHAMADA (26AGO2021) - DO NÚMERO DE ORDEM 1 (8271) ATÉ O NÚMERO 19 (8262) DA LISTA DE ESPERA

A matrícula deverá ser realizada nos dias 26 e 27/08/2021, 30 e 31/08/2021, das 09h00 às 19h00 (não inclui o sábado).

A matrícula deverá ser feita pessoalmente no Campus I da Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Penápolis - FAFIPE (Av. São José, 400 - Vila São Vicente - Penápolis/SP), ou de forma on-line conforme manual para matrícula.

No ato da matrícula é obrigatória a apresentação de

2 fotos 3x4 recente e original mais cópia dos seguintes documentos:

- Carteira de Identidade - RG;
- Certificado de Reservista (se do sexo masculino e maior de 18 anos);
- Certidão de nascimento ou casamento;
- Cadastro de Pessoa Física - CPF;
- Título Eleitoral ou protocolo (se maior de 18 anos);

- Comprovante de quitação eleitoral;
- Comprovante de endereço;
- Diploma ou Certificado de conclusão do Ensino Médio ou equivalente (declaração de matrícula no 3º ano do Ensino Médio);
- Histórico escolar do Ensino Médio.

Menores de 18 anos devem estar acompanhados do pai, mãe ou responsável legal portando os documentos pessoais.

A matrícula somente se efetivará após a entrega de todos os documentos obrigatórios, seguida da assinatura do requerimento, do contrato e do pagamento da matrícula.

Saudações da família FUNEPE!


CONVOCAÇÃO PARA MATRÍCULA (MEDICINA) - TERCEIRA CHAMADA (01SET2021) - DO NÚMERO DE ORDEM 20 ATÉ O NÚMERO 28 DA LISTA DE ESPERA


CONVOCAÇÃO PARA MATRÍCULA (MEDICINA) - QUARTA CHAMADA (09SET2021) - DO NÚMERO DE ORDEM 29 ATÉ O NÚMERO 30 DA LISTA DE ESPERA

A matrícula deverá ser realizada nos dias 09, 10 e 13, 14/09/2021, das 09h00 às 18h00 (não inclui o sábado).


E-mail copps2@funepe.edu.br

01

02

 
 
 

 

 

(*NOVO*) PROCESSO SELETIVO PARA TRANSFERÊNCIA - MEDICINA 2021/2 - POR AVALIAÇÃO DE CONHECIMENTO E ENTREVISTA

****2 (duas) Vagas APENAS para o 7º semestre****

Inscrições: 16/08/2021 a 17/08/2021

Taxa de Inscrição: R$ 350,00 (débito ou crédito direto no sistema de inscrições)

Data da Entrevista: 18/08/2021 - 15H00

**A Avaliação de Conhecimento constará de uma atividade prática sobre temas de Anatomia Humana e uma entrevista sobre a vivência do candidato no Curso de Medicina**

Local:  Campus I da FUNEPE, situado à Avenida São José, nº 400, Vila São Vicente, CEP 16303-180 na cidade de Penápolis/SP.

RESULTADO PRELIMINAR: (18ago2021)

Classificados no 7º semestre (Nr de Inscrição) - 8507

RESULTADO FINAL: (19ago2021)

Classificados no 7º semestre (Nr de Inscrição) - 8507

- A MATRÍCULA FICARÁ CONDICIONADA A ENTREGA DOS DOCUMENTOS CONFORME O ITEM 8.3 DO EDITAL DA CoPPS NR8/2021;

- O SEMESTRE NO QUAL O ALUNO INGRESSAR PODERÁ ESTAR SUJEITO A REALIZAR ADAPTAÇÕES;

- CANDIDATOS “CLASSIFICADOS” SERÃO COMUNICADOS VIA SECRETARIA PEDAGÓGICA E DEVERÃO EFETIVAR A MATRÍCULA A PARTIR DE 19 DE AGOSTO DE 2021. 

01

02


(*NOVO*) PROCESSO SELETIVO PARA TRANSFERÊNCIA - MEDICINA 2021/2 - POR AVALIAÇÃO DE CONHECIMENTO E ENTREVISTA

**Vagas para o 6º e 7º semestre**
Inscrições: 13/08/2021 a 15/08/2021

Taxa de Inscrição: R$ 350,00 (débito ou crédito direto no sistema de inscrições)

Data da Entrevista: 16/08/2021 - 15H00

**A Avaliação de Conhecimento constará de uma atividade prática sobre temas de Anatomia Humana e uma entrevista sobre a vivência do candidato no Curso de Medicina**

Local:  Campus I da FUNEPE, situado à Avenida São José, nº 400, Vila São Vicente, CEP 16303-180 na cidade de Penápolis/SP.

RESULTADO PRELIMINAR:

Classificados no 6º semestre (Nr de Inscrição) - 8506 - 8504 - 8500

Classificados no 7º semestre (Nr de Inscrição) - 8497 - 8499 - 8503 - 8502 - 8505 - 8496 - 8498

 

RESULTADO FINAL: (19ago2021)

Classificados no 6º semestre (Nr de Inscrição) - 8506 - 8504 - 8500

Classificados no 7º semestre (Nr de Inscrição) - 8497 - 8499 - 8503 - 8502 - 8505 - 8496 - 8498

- A MATRÍCULA FICARÁ CONDICIONADA A ENTREGA DOS DOCUMENTOS CONFORME O ITEM 8.3 DO EDITAL DA CoPPS NR7/2021;

- O SEMESTRE NO QUAL O ALUNO INGRESSAR PODERÁ ESTAR SUJEITO A REALIZAR ADAPTAÇÕES;

- CANDIDATOS “CLASSIFICADOS” SERÃO COMUNICADOS VIA SECRETARIA PEDAGÓGICA E DEVERÃO EFETIVAR A MATRÍCULA A PARTIR DE 19 DE AGOSTO DE 2021. 

01

02


(*NOVO*) PROCESSO SELETIVO PARA TRANSFERÊNCIA - MEDICINA 2021/2 - POR AVALIAÇÃO DE CONHECIMENTO E ENTREVISTA

 
Inscrições: 09/07/2021 a 18/07/2021

Taxa de Inscrição: R$ 350,00 (débito ou crédito direto no sistema de inscrições)

Data da Entrevista: 23/07/2021 e 24/07/2021 

Horário da Entrevista: a definir

**A Avaliação de Conhecimento constará de uma atividade prática sobre temas de Anatomia Humana e uma entrevista sobre a vivência do candidato no Curso de Medicina**

Local:  Campus I da FUNEPE, situado à Avenida São José, nº 400, Vila São Vicente, CEP 16303-180 na cidade de Penápolis/SP.

RELAÇÃO DE INSCRITOS E HORÁRIO DE ENTREVISTA

Nr Inscrição - CPF

8406 – 49086******

8413 – 06586******

8395 – 43743******

8418 – 48101******

**Entrevista será realizada no dia 23/JULHO/2021 as 10:00 no Campus I da FUNEPE**

RESULTADO PRELIMINAR (26/JULHO/2021)

Nr Inscrição - CPF

2º Semestre (classificação)

1º – 8395 – 43743****** 

2º – 8418 – 48101****** 

6º Semestre (classificação)

1º – 8413 – 06586****** 

2º – 8406 – 49086****** 

RESULTADO FINAL (30/JULHO/2021)

Nr Inscrição - CPF

2º Semestre (classificação)

1º – 8395 – 43743****** (Reserva de Vagas)

2º – 8418 – 48101****** (Reserva de Vagas)

6º Semestre (classificação)

1º – 8413 – 06586******  (Reserva de Vagas)

2º – 8406 – 49086****** (Reserva de Vagas)

- A MATRÍCULA FICARÁ CONDICIONADA A ENTREGA DOS DOCUMENTOS CONFORME O ITEM 8.3 DO EDITAL DA CoPPS NR6/2021;

- O SEMESTRE NO QUAL O ALUNO INGRESSAR PODERÁ ESTAR SUJEITO A REALIZAR ADAPTAÇÕES;

- CANDIDATOS “CLASSIFICADOS” SERÃO COMUNICADOS VIA SECRETARIA PEDAGÓGICA E DEVERÃO EFETIVAR A MATRÍCULA A PARTIR DE 02 DE AGOSTO DE 2021. 

01

02


 


PROCESSO SELETIVO PARA TRANSFERÊNCIA - MEDICINA 2021/2 - POR ENTREVISTA

 
Inscrições: 10/05/2021 a 24/06/2021

Taxa de Inscrição: R$ 350,00 (débito ou crédito direto no sistema de inscrições)

Data da Entrevista: 26/06/2021 a 30/06/2021 

Horário da Entrevista: a definir

**A entrevista versará sobre temas de Anatomia, Fisiologia, Histologia e vivência do candidato no Curso de Medicina**

Local:  Campus I da FUNEPE, situado à Avenida São José, nº 400, Vila São Vicente, CEP 16303-180 na cidade de Penápolis/SP.

RESULTADO PRELIMINAR (03/JULHO/2021)

Acesse o link >>> (Resultado Preliminar)

RESULTADO FINAL (09/JULHO/2021)

Acesse o link >>> (Resultado Final)

01

02

 

PROCESSO SELETIVO -  CONTRATAÇÃO DE AUXILIAR DE LABORATÓRIO

INSCRIÇÕES: 10/06/2021 até o dia 19/06/2021
VALOR DE INSCRIÇÃO: R$ 50,00 

RESULTADO PRELIMINAR: 01/07/2021
RESULTADO FINAL: 05/07/2021

 

Deferimento Provisório das inscrições

Luciana Bordin Arredondo
Natália Oliveira Santos Vargas

 

CONVOCAÇÃO PARA ENTREVISTA

DATA E HORÁRIOS DAS BANCAS

Data: 30/06/2021

 

Cargo: Auxiliar de Laboratório

09 h: Luciana Bordin Arredondo

9h45min: Natália Oliveira Santos Vargas

 

RESULTADO PRELIMINAR

CLIQUE e acesse.

 

RESULTADO DEFINITIVO

CLIQUE e acesse.

 

e-mail copps2@funepe.edu.br

01

02


PROCESSO SELETIVO -  CONTRATAÇÃO DE PROFESSORES PARA O CURSO DE MEDICINA E CADASTRO DE RESERVAS

INSCRIÇÕES: 11/06/2021 até o dia 16/06/2021
VALOR DE INSCRIÇÃO: R$ 100,00 
(débito ou crédito direto no sistema de inscrições)
RESULTADO PRELIMINAR: 28/06/2021
RESULTADO FINAL: 01/07/2021

DEFERIMENTO PROVISÓRIO (17JUN2021)
ANGELICA MARIA BRANDAO
MÁRIO DO CARMO MARTINI BERNARDO
NATÁLIA FERREIRA DE SOUSA
PAULO EDUARDO DE ARAÚJO IMAMURA
FREDERICO ADÃO DE OLIVEIRA SANTANA
PAULO SALOMAO BENDAZZOLI
EDUARDO DE BARROS MELLACI
APARECIDO REIS DAS NEVES
JUNIA KIILL BENETTI
MARCOS RAFAEL ANSANELLI DA SILVA
SMILEY CASTELO BRANCO TEIXEIRA
ISABELLE RODRIGUES FREIRE RAMOS
LEONARDO ELIAS SILVEIRA DA CUNHA
ARY PINTO LIPPLET NETO
CAIO FRAGA BARRETO DE MATOS FERREIRA
LÚCIO AMÉRICO DELLA COLETTA
OTÁVIO DE OLIVEIRA ORNELAS

CONVOCAÇÃO PARA PROVA DIDÁTICA (22JUN2021)

25/06/2021 – 19:00 – PEDIATRIA
  • ANGELICA MARIA BRANDAO
  • MÁRIO DO CARMO MARTINI BERNARDO
  • NATÁLIA FERREIRA DE SOUSA
  • PAULO EDUARDO DE ARAÚJO IMAMURA

25/06/2021 – 18:00 – PATOLOGIA

  • FREDERICO ADÃO DE OLIVEIRA SANTANA

25/06/2021 – 19:00 – ANESTESIOLOGIA

  • PAULO SALOMAO BENDAZZOLI

25/06/2021 – 20:00 – NEUROANATOMIA

  • EDUARDO DE BARROS MELLACI

25/06/2021 – 21:00 – CLÍNICA MÉDICA

  • APARECIDO REIS DAS NEVES

25/06/2021 – 19:00 – OFTALMOLOGIA

  • JUNIA KIILL BENETTI

25/06/2021 – 20:00 – CIRURGIA PLÁSTICA

  • MARCOS RAFAEL ANSANELLI DA SILVA
  • SMILEY CASTELO BRANCO TEIXEIRA

25/06/2021 – 21:00 – SAÚDE COLETIVA

  • ISABELLE RODRIGUES FREIRE RAMOS
  • LEONARDO ELIAS SILVEIRA DA CUNHA

26/06/2021 – 08:00 – SEMIOLOGIA EM CLÍNICA MÉDICA

  • ARY PINTO LIPPLET NETO
  • CAIO FRAGA BARRETO DE MATOS FERREIRA
  • LÚCIO AMÉRICO DELLA COLETTA
  • OTÁVIO DE OLIVEIRA ORNELAS

PRORROGAÇÃO DE PRAZO: Tendo em vista a necessidade de adiar a realização de bancas do Processo seletivo de professores por motivo de COVID com candidato, fica prorrogado o prazo da publicação da classificação preliminar para 05 de julho de 2021.


CLASSIFICAÇÃO PRELIMINAR (05/07/2021)

PEDIATRIA (CPF)

  • 1º - 74459******
  • 2º - 92471******
  • 3º - 22924******
  • 4º - 22236******

PATOLOGIA (CPF)

  • 1º - 73484******

ANESTESIOLOGIA (CPF)

  • 1º - 35409******

NEUROANATOMIA (CPF)

  • 1º - 14321******

CLÍNICA MÉDICA (CPF)

  • 1º - 45352******

OFTALMOLOGIA (CPF)

  • 1º - 21839******

CIRURGIA PLÁSTICA (CPF)

  • 1º - 02493******
  • 2º - 34481******

SAÚDE COLETIVA (CPF)

  • 1º - 05226******
  • 2º - 35790******

SEMIOLOGIA EM CLÍNICA MÉDICA (CPF)

  • 1º - 21946******
  • 2º - 01418******
  • 3º - 04478******
  • 4º - 28641******

CLASSIFICAÇÃO FINAL (07/07/2021)

PEDIATRIA (CPF)

  • 1º - 74459******
  • 2º - 92471******
  • 3º - 22924******
  • 4º - 22236******

PATOLOGIA (CPF)

  • 1º - 73484******

ANESTESIOLOGIA (CPF)

  • 1º - 35409******

NEUROANATOMIA (CPF)

  • 1º - 14321******

CLÍNICA MÉDICA (CPF)

  • 1º - 45352******

OFTALMOLOGIA (CPF)

  • 1º - 21839******

CIRURGIA PLÁSTICA (CPF)

  • 1º - 02493******
  • 2º - 34481******

SAÚDE COLETIVA (CPF)

  • 1º - 05226******
  • 2º - 35790******

SEMIOLOGIA EM CLÍNICA MÉDICA (CPF)

  • 1º - 21946******
  • 2º - 01418******
  • 3º - 04478******
  • 4º - 28641******

e-mail copps2@funepe.edu.br

01

02

Retificação Item I - DAS VAGAS E ATRIBUIÇÕES (abaixo)

02


PROCESSO SELETIVO -  CONTRATAÇÃO DE PROFESSORES E CADASTRO DE RESERVAS

 

INSCRIÇÕES: 24/05/2021 até o dia 07/06/2021
VALOR DE INSCRIÇÃO: R$ 100,00 
(débito ou crédito direto no sistema de inscrições)
RESULTADO PRELIMINAR: 17/06/2021
RESULTADO FINAL: 21/06/2021

DEFERIMENTO PROVISÓRIO (08JUN): Clique Aqui

DEFERIMENTO FINAL (12JUN): Clique Aqui

CONVOCAÇÃO PARA PROVA/ENTREVISTA

DATA E HORÁRIOS DAS BANCAS

Data: 14/06/2021

Disciplina: Zootecnia de não Ruminantes e Ruminantes
09 h: Eva Liliane dos Santos Silva Maschio 
10 h: Keni Eduardo Zanoni Nubiato  

Disciplina: Contabilidade do Terceiro Setor
13:30 h - Bruno Chacon Prata 

Disciplina: Teoria da Contabilidade
14 h - Bruno Chacon Prata

Disciplina: Contabilidade Pública
14:30 h - Bruno Chacon Prata 

Disciplina: Teoria da Contabilidade
15:30 h - Fernando Trindade Fanali 

Disciplina: Contabilidade Pública
16:00 h - Fernando Trindade Fanali

Disciplina: Mercado de Capitais
16:30 - Fernando Trindade Fanali

 

RESULTADO PRELIMINAR DO PROCESSO DE CONTRATAÇÃO DE DOCENTES DO CCETN:

CLIQUE AQUI e acesse. 

 

RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVO PARA CONTRATAÇÃO DE DOCENTES: 

CLIQUE AQUI e acesse. 

 

e-mail copps2@funepe.edu.br

01

02

 
 
PROCESSO SELETIVO INTERNO PARA CONTRATAÇÃO DE PROFESSOR PARA ÁREA DE SAÚDE

Inscrições: ATÉ 17/02/2021

Taxa de Inscrição: R$ 50,00 (débito ou crédito direto no sistema de inscrições)

Publicação do Deferimento provisório: até às 22h do dia 18/02/2021

Publicação do Deferimento Final das inscrições e convocação para Prova Didática: até às 22h do dia 21/02/2021


Data da Prova Didática: 22/02/2021

Resultado final: até às 22h00 do dia 27/02/2021

e-mail copps2@funepe.edu.br

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 
 
DEFERIMENTO E INDEFERIMENTO PROVISÓRIO: (atualizado em 18/fev/2021 - 22:00h)

CPF 27675752805 - deferido

CPF 29524408830 - indeferido por falta de pagamento

RESULTADO FINAL: (atualizado em 21/fev/2021 - 22:00h - de acordo com o Edital 001/2021 - item 4.15)

CPF 27675752805 - classificado e aprovado no Processo Seletivo.

 


PROCESSO SELETIVO PARA CONTRATAÇÃO DE PROFESSORES - MEDICINA

PRORROGAÇÃO DO PRAZO DE INSCRIÇÃO (NOVO CALENDÁRIO)   (atualizado em 18/12/2020 18:00h)

Inscrições: ATÉ 25/12/2020

Taxa de Inscrição: R$ 50,00 (débito ou crédito direto no sistema de inscrições)

Publicação do Deferimento provisório: até às 22h do dia 26/12/2020

Publicação do Deferimento Final das inscrições e convocação para Prova Didática: até às 22h do dia 31/12/2020


Data da Prova Didática: 07/01/2021 a 08/01/2021

Resultado final: até às 22h00 do dia 14/01/2021

e-mail copps2@funepe.edu.br

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 
 

DEFERIMENTO E INDEFERIMENTO PROVISÓRIO: (atualizado em 26/dez/2020 - 11:00h)

DEFERIMENTO E INDEFERIMENTO FINAL E CONVOCAÇÃO: (atualizado em 31/dez/2020 - 22:00h)

RESULTADO FINAL: (atualizado em 14/jan/2021 - 22:00h)


PRAZO DE INSCRIÇÃO

Inscrições: 08/12/2020 a 18/12/2020

Taxa de Inscrição: R$ 50,00 (débito ou crédito direto no sistema de inscrições)

Publicação do Deferimento provisório: até às 22h do dia 20/12/2020

Publicação do Deferimento Final das inscrições e convocação para Prova Didática: até às 22h do dia 29/12/2020

Data da Prova Didática: 07/01/2021 a 08/01/2021

Resultado final: até às 22h00 do dia 14/01/2021

e-mail copps2@funepe.edu.br

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 
 
 
PROCESSO SELETIVO -  MEDICINA 2021 - VIA NOTA DO ENEM

INSCRIÇÕES: 01/07/2020 até às 18h00 do dia 21/09/2020
VALOR DE INSCRIÇÃO: R$ 300,00
RESULTADO PRELIMINAR: A partir às 18h00 do dia 25/09/2020
RESULTADO FINAL: 29/09/2020 

e-mail copps2@funepe.edu.br

EDITAL-RETIFICADO

Abaixo Edital retificado em 02 de setembro de 2020 alterando inscrição com resultado de ENEM no período de 2010 a 2019

EDITAL-RETIFICADO


LISTA PRELIMINAR DE CONVOCADOS EM PRIMEIRA CHAMADA (25SET2020) (<==CLIQUE NO LINK)

PROCESSO SELETIVO DE INGRESSO NO CURSO DE MEDICINA 

VAGAS PARA 2021 (1º SEMESTRE)

PERÍODO DE MATRÍCULA: 01 A 10 DE OUTUBRO DE 2020 DAS 10:00H AS 21:00H (DE SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA) E DAS 09:00H AS 12:00H (AOS SÁBADOS)


LISTA PRELIMINAR DE ESPERA (25SET2020)   (<==CLIQUE NO LINK)

PROCESSO SELETIVO DE INGRESSO NO CURSO DE MEDICINA

VAGAS PARA 2021 (1º SEMESTRE)


Atualizado em 29set2020 - 16:30h

LISTA DEFINITIVA DE CONVOCADOS EM PRIMEIRA CHAMADA (29SET2020) (<==CLIQUE NO LINK)

PROCESSO SELETIVO DE INGRESSO NO CURSO DE MEDICINA 

VAGAS PARA 2021 (1º SEMESTRE)

PERÍODO DE MATRÍCULA: 01 A 10 DE OUTUBRO DE 2020 DAS 10:00H AS 21:00H (DE SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA) E DAS 09:00H AS 12:00H (AOS SÁBADOS)


Atualizado em 29set2020 - 16:30h

LISTA DEFINITIVA DE ESPERA (29SET2020)   (<==CLIQUE NO LINK)

PROCESSO SELETIVO DE INGRESSO NO CURSO DE MEDICINA

VAGAS PARA 2021 (1º SEMESTRE)


Atualizado em 10out2020 - 18:30h

LISTA DE CONVOCADOS EM SEGUNDA CHAMADA (10OUT2020) (<==CLIQUE NO LINK)

PROCESSO SELETIVO DE INGRESSO NO CURSO DE MEDICINA - VAGAS PARA 2021 (1º SEMESTRE)

NÚMERO DE ORDEM DE 1 A 23 DA LISTA DE ESPERA

PERÍODO DE MATRÍCULA: 10 A 20 DE OUTUBRO DE 2020 DAS 10:00H AS 21:00H (DE SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA) E DAS 09:00H AS 12:00H (AOS SÁBADOS)


Atualização em 20out2020

LISTA DE CONVOCADOS EM TERCEIRA CHAMADA (20OUT2020) (<==CLIQUE NO LINK)

PROCESSO SELETIVO DE INGRESSO NO CURSO DE MEDICINA - VAGAS PARA 2021 (1º SEMESTRE)

NÚMERO DE ORDEM DE 24 A 32 DA LISTA DE ESPERA

PERÍODO DE MATRÍCULA: 21 A 30 DE OUTUBRO DE 2020 DAS 10:00H AS 20:00H (DE SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA) E DAS 09:00H AS 12:00H (AOS SÁBADOS)


Próxima Atualização em 30out2020

 


 
 
 
 
PROCESSO SELETIVO PARA TRANSFERÊNCIA - MEDICINA 2020/2
 
Inscrições: 12/08/2020 a 16/08/2020

Taxa de Inscrição: R$ 350,00 (débito ou crédito direto no sistema de inscrições)

Data da Prova: 18/08/2020 

Horário da Prova: 14h*

Local: Campus II (Antonio Buranello Filho, 30 - Parque CECAP - Penápolis)

* recomenda-se chegar com 30 minutos de antecedência ao local de prova e é obrigatório portar documento de identificação oficial com foto.

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 
 
RESULTADO PARCIAL (PROVA CONHECIMENTOS ESPECÍFICOS):
Código de Inscrição e Nota
7443  -  21
7447  -  21
7450  -  7
RESULTADO PARCIAL (ANÁLISE DE CURRÍCULO):
Código de Inscrição e Nota
7443  -  20
7447  -  20
7450  -  8

RESULTADO PRELIMINAR (soma da Prova de Conhecimentos Específicos e Análise de Currículo)

7443  -  41
7447  -  41
7450  -  15
 
Resultado Final será publicado até12h00 do dia 25/08/2020.
 

RESULTADO FINAL  (soma da Prova de Conhecimentos Específicos e Análise de Currículo)

Os candidatos abaixo selecionados deverão comparecer a Secretaria do Campus I nos dias 25 e 26 de agosto de 2020 das 14h00 às 21h00 munidos dos documentos conforme orientação enviada aos candidatos via e-mail.

7443  -  41
7447  -  41
 
 
PROCESSO SELETIVO PARA CONTRATAÇÃO DE PROFESSORES E CADASTRO DE RESERVA - MEDICINA
 

Inscrições: 24/06/2020 a 30/06/2020

Taxa de Inscrição: R$ 50,00 (débito ou crédito direto no sistema de inscrições)

Publicação do Deferimento provisório: até às 22h do dia 02/07/2020

Publicação do Deferimento Final das inscrições e convocação para Prova Prática e Didática: até às 22h do dia 06/07/2020

Data da Prova Didática: 08/07/2020 a 10/07/2020

Resultado final: até às 22h00 do dia 17/07/2020

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 
 

DEFERIMENTO E INDEFERIMENTO PROVISÓRIO:

 

DEFERIMENTO E INDEFERIMENTO FINAL E CONVOCAÇÃO:

 
 

RESULTADO PRELIMINAR:

 
 

RESULTADO FINAL:

 
 
 
PROCESSO SELETIVO PARA PÓS-GRADUAÇÃO
ESPECIALIZAÇÃO EM FORMAÇÃO HUMANÍSTICA E HUMANIZAÇÃO NO CAMPO DA SAÚDE
 

Inscrições: 20/02/2020 a 21/04/2020

Taxa de Inscrição: R$ 50,00 (débito ou crédito direto no sistema de inscrições)

Mensalidade: R$ 60,00

Data da Prova: 25/04/2020

Horário da Prova: 14h*

Local: Campus I (Avenida São José, 400 - Vila Martins - Penápolis)

* recomenda-se chegar com 30 minutos de antecedência ao local de prova e é obrigatório portar documento de identificação oficial com foto.

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 
 
RETIFICAÇÃO I - Em função das medidas de prevenção ao Covid-19 (coronavírus) as novas datas* do processo seletivo são:
Inscrições: até 21/04/2020
Prova: 25/04/2020
Resultados: 28/04/2020
Início das Aulas: 09/05/2020
 
*as datas poderão ser alteradas, em função das determinações do Ministério da Saúde e demais autoridades.
 
 
PROCESSO SELETIVO PARA TRANSFERÊNCIA - MEDICINA 2020
 

Inscrições: 24/01/2020 a 03/02/2020

Taxa de Inscrição: R$ 350,00 (débito ou crédito direto no sistema de inscrições)

Data da Prova: 05/02/2020 

Horário da Prova: 10h*

Local: Campus II (Antonio Buranello Filho, 30 - Parque CECAP - Penápolis)

* recomenda-se chegar com 30 minutos de antecedência ao local de prova e é obrigatório portar documento de identificação oficial com foto.

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 
 
RESULTADO PARCIAL (PROVA OBJETIVA):
 
Código de Inscrição e Nota
 
7201 - 30,0
7208 - 30,0
7209 - 28,0
7202 - 26,0
7205 - 24,0
7204 - 20,0
7213 - 18,0
7111 - 18,0
7210 - 18,0
7108 - 10,0
 
Observação: o Resultado Preliminar (soma da Prova Objetiva e Avaliação de Currículo) será publicado no dia 10/02/2020.
 

RESULTADO PARCIAL (ANÁLISE DE CURRÍCULO):

 

Código de Inscrição e Nota

7209 – 35,0

7205 – 32,0

7201 – 25,0

7208 – 25,0

7202 – 25,0

 

RESULTADO PRELIMINAR (soma da Prova Objetiva e Avaliação de Currículo)

Os candidatos abaixo selecionados deverão comparecer a Secretaria do Campus II no dia 11/02/2020 das 8h00 às 12h00 ou das 14h00 às 20h00, munidos de documentos para efetuar a matrícula.

 

7209 – 63,0

7205 – 56,0

7201 – 55,0

7208 – 55,0

7202 – 51,0

 

Documentos para a matrícula:

2 Fotos 3X4;*

2 cópias do Certificado de Conclusão do Ensino Médio;*

2 cópias do Histórico Escolar do Ensino Médio;*

2 cópias da Certidão de Nascimento ou Casamento;*

2 cópias da Cédula de Identidade (RG);*

2 cópias do Cadastro de Pessoa Física (CPF);*

2 cópias do Certificado Militar ou Prova de Alistamento;

2 cópias do Título de Eleitor ou protocolo;

2 cópias do Comprovante de Residência.*

 

Responsável do aluno menor de 18 anos: documentos pai, mãe ou tutor legal*

1 cópia da Cédula de Identidade (RG);

1 cópia do Cadastro de Pessoa Física (CPF);

1 cópia do Comprovante de Residência.

Certidão de Tutela

 

 
 
 
 
PROCESSO SELETIVO PARA PÓS-GRADUAÇÃO
ESPECIALIZAÇÃO EM TECNOLOGIA EM AGRICULTURA
 

Inscrições: 20/12/2019 a 12/02/2020

Mensalidade: GRATUITA

Taxa de Inscrição: R$ 250,00 (débito ou crédito direto no sistema de inscrições)*

Data da Prova: 15/02/2020

Horário da Prova: 14h**

Local: Campus I (Avenida São José, 400 - Vila São Vicente - Penápolis)

Resultado: 17/02/2020 às 18h

Matrículas: 17/02/2020 a 28/02/2020 (das 14h às 21h - exclusivamente no campus I)

* para parcelamento da taxa de inscrição o pagamento deve ser feito diretamente na Tesouraria, no Campus I (Avenida São José, 400 - Vila São Vicente - Penápolis/SP).

** recomenda-se chegar com 30 minutos de antecedência ao local de prova e é obrigatório portar documento de identificação oficial com foto.

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 
 
TEXTOS PARA PROVA

 

 

PROCESSO SELETIVO PARA CONTRATAÇÃO
DE AUXILIAR DE LABORATÓRIO
 

Inscrições: 19/12/2019 a 16/01/2020

Taxa de Inscrição: R$ 30,00 (débito ou crédito direto no sistema de inscrições)

Data da Prova: 21/01/2020

Horário da Prova: A definir (verificar Deferimento de Inscrições)

Local: A definir (verificar Deferimento de Inscrições)

Resultado: 24/01/2020

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 

DEFERIMENTO PROVISÓRIO:

- Adriana Jandira Pansonato de Souza - INDEFERIDA (Não atende item 1.1.2.1)

- Alzeni de Souza Nunes - INDEFERIDA (Não atende item 3.3)

- Ana Esther da Costa Ribeiro - INDEFERIDA (Não atende item 1.1.2.1)

- Angela Cristina de Nicola - DEFERIDA

- Diogo Freitas Souza - DEFERIDA

- Joice Vargas da Silva - INDEFERIDA (Não atende item 1.1.2.1)

- Mônica Mayumi Akinaga - DEFERIDA

- Nayane Arriero Rodrigues - DEFERIDA

- Tatiane Mantovano - DEFERIDA

 

DEFERIMENTO FINAL E CONVOCAÇÃO PARA ENTREVISTA

Após análise dos pedidos de recurso, ficam convocados para a entrevista:

14:00 - Adriana Jandira Pansonato de Souza 

14:20 - Angela Cristina de Nicola 

14:40 - Diogo Freitas Souza 

15:00 - Joice Vargas da Silva

15:20 - Mônica Mayumi Akinaga

15:40 - Nayane Arriero Rodrigues

16:00 - Tatiane Mantovano 

As entrevistas ocorrerão no dia 21/01/2020 no campus I (Avenida São José, 400 - Vila São Vicente) nos horários acima.

 

RESULTADO PRELIMINAR

 

1)   21,00 - Mônica Mayumi Akinaga

2)   19,00 - Adriana Jandira Pansonato de Souza

3)   18,00 - Diogo Freitas Souza

      18,00 - Joice Vargas da Silva

4)   14,00 - Angela Cristina de Nicola

5)   13,00 - Tatiane Mantovano

6)     9,00 - Nayane Arriero Rodrigues

 

RESULTADO FINAL

 

1)   21,00 - Mônica Mayumi Akinaga

2)   19,00 - Adriana Jandira Pansonato de Souza

3)   18,00 - Diogo Freitas Souza

      18,00 - Joice Vargas da Silva

4)   14,00 - Angela Cristina de Nicola

5)   13,00 - Tatiane Mantovano

6)     9,00 - Nayane Arriero Rodrigues

 
 
 
 
PROCESSOS SELETIVOS PARA CONTRATAÇÃO DE PROFESSORES E CADASTRO DE RESERVA
 

DADOS GERAIS:

Inscrições: 28/10/2019 até 05/11/2019

Taxa de Inscrição: R$ 50,00

Deferimento Provisório de Inscrições: até as 22h do dia 08/11/2019

Recursos sobre Deferimento Provisório: 11/11/2019 a 14/11/2019

Deferimento Final e Convocação para Prova Prática - até as 22h do dia 15/11/2019

Prova Didática - 18/11/2019 a 29/11/2019 (conferir na lista publicada no Deferimento Final)

Resultado Preliminar: até as 22h do dia 06/12/2019

Recursos sobre Resultado Preliminar: 09/12/2019 a 11/12/2019

Resultado Final: até as 22h do dia 13/12/2019

 

ÁREA DE FERTILIDADE DOS SOLOS

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 

RETIFICAÇÃO I: Prazo para Inscrições: 28/10/2019 até 05/11/2019

DEFERIMENTO PROVISÓRIO: 

 

DATA E HORÁRIO DAS BANCAS:

22/11/2019 - 09:00 - Guilherme Amaral Ferreira

22/11/2019 - 09:30 - Nayane Jaqueline Costa Maia

22/11/2019 - 10:00 - Rafael de Melo Sousa

22/11/2019 - 10:30 - Thomaz Figueiredo Lobo

 

RESULTADO PROVISÓRIO

Guilherme Amaral Ferreira - 12,96

Thomaz Figueiredo Lobo - 12,06

Rafael de Melo Sousa - 11,56

Nayane Jaqueline Costa Maia - ausente

 

RESULTADO FINAL

Guilherme Amaral Ferreira - 12,96

Thomaz Figueiredo Lobo - 12,06

Rafael de Melo Sousa - 11,56

 

ÁREA DE CONTABILIDADE INTERNACIONAL

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 

RETIFICAÇÃO I: Prazo para Inscrições: 28/10/2019 até 05/11/2019

DEFERIMENTO PROVISÓRIO: 

 
 

DATA E HORÁRIO DAS BANCAS:

21/11/2019 - 09:30 - Walid Khalil

21/11/2019 - 10:00 - Rogério Canuto da Silva

 

RESULTADO PROVISÓRIO

Walid Khalil - 16,25

Rogério Canuto da Silva - 10,25

 

RESULTADO FINAL

Walid Khalil - 16,25

Rogério Canuto da Silva - 10,25

 

ÁREA DE TREINAMENTO INDIVIDUALIZADO

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 

RETIFICAÇÃO I: Prazo para Inscrições: 28/10/2019 até 05/11/2019

DEFERIMENTO PROVISÓRIO: 

 
 

DATA E HORÁRIO DAS BANCAS:

28/11/2019 - 14:00 - Armando Ribeiro Florido Neto

28/11/2019 - 14:30 - Rafael Junges Moreira

 

RESULTADO PROVISÓRIO

Armando Ribeiro Florido Neto - 14,83.

Rafael Junges Moreira - ausente

 

RESULTADO FINAL

Armando Ribeiro Florido Neto - 14,83.

 

 

ÁREA DE FISIOPATOLOGIA E ATIVIDADE FÍSICA PARA GRUPOS ESPECIAIS

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 

RETIFICAÇÃO I: Prazo para Inscrições: 28/10/2019 até 05/11/2019

DEFERIMENTO PROVISÓRIO: 

 
 

DATA E HORÁRIO DAS BANCAS:

28/11/2019 - 15:00 - Rafael Junges Moreira

 

RESULTADO PROVISÓRIO

Rafael Junges Moreira - 13,70

 

RESULTADO FINAL

Rafael Junges Moreira - 13,70

 

ÁREA DE AVALIAÇÃO ESCOLAR

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 

RETIFICAÇÃO I: Prazo para Inscrições: 28/10/2019 até 05/11/2019

DEFERIMENTO PROVISÓRIO: 

 
 

DATA E HORÁRIO DAS BANCAS:

26/11/2019 - 14:00 - Anderson Cangane Pinheiro

26/11/2019 - 14:30 - Daniela Aparecida Francisco

26/11/2019 - 15:00 - Denise Leite Peruzzo

26/11/2019 - 15:30 - Gisane Fagundes Rodrigues

26/11/2019 - 16:00 - Juliana Neves Junqueira

26/11/2019 - 16:30 - Marina Carvalho da Silva Gracino

26/11/2019 - 17:00 - Michele Fernanda Ramo Datore

26/11/2019 - 17:30 - Sueli do Nascimento

 

RESULTADO PROVISÓRIO

Daniela Aparecida Francisco - 18,10

Sueli do Nascimento - 15,55

Juliana Neves Junqueira - 15,55

Denise Leite Peruzzo - 11,40

Anderson Cangane Pinheiro - 11,00

Marina Carvalho da Silva Gracino - 10,90

Michele Fernanda Ramo Datore - 10,85

Gisane Fagundes Rodrigues - ausente

 

RESULTADO FINAL

Daniela Aparecida Francisco - 18,10

Sueli do Nascimento - 15,55

Juliana Neves Junqueira - 15,55

Denise Leite Peruzzo - 11,40

Anderson Cangane Pinheiro - 11,00

Marina Carvalho da Silva Gracino - 10,90

Michele Fernanda Ramo Datore - 10,85

 

 

ÁREA DE ECONOMIA

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 

RETIFICAÇÃO I: Prazo para Inscrições: 28/10/2019 até 05/11/2019

DEFERIMENTO PROVISÓRIO: 

 
 

DATA E HORÁRIO DAS BANCAS:

18/11/2019 - 15:00 - Claudilei Rodrigues da Rocha

18/11/2019 - 15:30 - Euclides Teixeira Neto

18/11/2019 - 16:00 - Flávia Sanches de Carvalho

18/11/2019 - 16:30 - Raphael Guilherme Araujo Torrezan

 

RESULTADO PROVISÓRIO

Euclides Teixeira Neto - 12,50

Claudilei Rodrigues da Rocha - ausente

Flávia Sanches de Carvalho - ausente

Raphael Guilherme Araujo Torrezan - ausente

 

RESULTADO FINAL

Euclides Teixeira Neto - 12,50

 

ÁREA DE AGRICULTURA ORGÂNICA

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 
 
RETIFICAÇÃO I: Prazo para Inscrições: 28/10/2019 até 05/11/2019

DEFERIMENTO PROVISÓRIO:

 
 

DATA E HORÁRIO DAS BANCAS:

22/11/2019 - 11:00 - Natlia de Brito Lima Lanna

22/11/2019 - 11:30 - Taís Santo Dadazio

 

RESULTADO PROVISÓRIO

Natalia de Brito Lima Lanna - 17,90

Taís Santo Dadazio - ausente.

 

RESULTADO FINAL

Natalia de Brito Lima Lanna - 17,90

 

 
ÁREA DE AUDITORIA

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 
 
RETIFICAÇÃO I: Prazo para Inscrições: 28/10/2019 até 05/11/2019

DEFERIMENTO PROVISÓRIO: 

 
 

DATA E HORÁRIO DAS BANCAS:

21/11/2019 - 09:00 - Walid Khalil

 

RESULTADO PROVISÓRIO

Walid Khalil - 16,25

 

RESULTADO FINAL

Walid Khalil - 16,25

 

 
 
 
PROCESSO SELETIVO CoPPS 27/2019
PARA PÓS-GRADUAÇÃO (ESPECIALIZAÇÃO) EM GESTÃO DE PESSOAS E LIDERANÇA
 

Inscrições: 28/10/2019 a 27/11/2019

Mensalidade: GRATUITA

Taxa de Inscrição: R$ 250,00 (débito ou crédito direto no sistema de inscrições)*

Data da Prova: 30/11/2019

Horário da Prova: 14h00min**

Local: Campus I (Avenida São José, 400 - Vila São Vicente - Penápolis)

Resultado: 09/12/2019

Matrículas: 09/12/2019 a 17/12/2019 (das 14h às 21h - exclusivamente no campus I)

* para parcelamento da taxa de inscrição o pagamento deve ser feito diretamente na Tesouraria, no Campus I (Avenida São José, 400 - Vila São Vicente - Penápolis/SP).

** recomenda-se chegar com 30 minutos de antecedência ao local de prova e é obrigatório portar documento de identificação oficial com foto.

Artigos para Prova:

Artigo 1

Artigo 2

Artigo 3

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 

GABARITO

 

RESULTADO:

 

LISTA DE ESPERA:

 
 
PROCESSO SELETIVO CoPPS 26/2019
PARA PÓS-GRADUAÇÃO (ESPECIALIZAÇÃO) DIVERSIDADE, INCLUSÃO E CIDADANIA
 

Inscrições: 30/09/2019 a 16/10/2019

Mensalidade: GRATUITA

Taxa de Inscrição: R$ 200,00 (débito ou crédito direto no sistema de inscrições)*

Data da Prova: 19/10/2019

Horário da Prova: 14h30min**

Local: Campus I (Avenida São José, 400 - Vila São Vicente - Penápolis)

Resultado: a partir das 18h do dia 31/10

Matrículas: 04/11/2019 a 08/11/2019 (das 14h às 21h - exclusivamente no campus I)

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 

* para parcelamento da taxa de inscrição o pagamento deve ser feito diretamente na Tesouraria, no Campus I (Avenida São José, 400 - Vila São Vicente - Penápolis/SP).

** recomenda-se chegar com 30 minutos de antecedência ao local de prova e é obrigatório portar documento de identificação oficial com foto.

 

RETIFICAÇÃO I: O item 7.1 passa a vigorar com a seguinte redação:

"7.1 Os resultados e a relação dos convocados para matrícula na primeira chamada para o ingresso imediato, serão divulgados a partir do dia 21/10/2019, no portal da FAFIPE/FUNEPE (www.funepe.edu.br)."

RETIFICAÇÃO II: O item 8.2 passa a vigorar com a seguinte redação:

"8.2 As matrículas ocorrerão de segunda a sexta-feira, entre os dias 28/10/2019 a 08/11/2019, das 14h00 às 21h00, exclusivamente no campus I da Faculdade de Filosofia,  Ciências e Letras de Penápolis - FAFIPE."

 

RESULTADO E CONVOCAÇÃO PARA MATRÍCULA:

Foram aprovados no processo seletivo e ficam convocados para matrícula, entre os dias 28/10/2019 a 08/11/2019, os seguintes candidatos:

1 - Letícia Takano Sader

2 - Marlene Cristina Medeiros da Silva Soares;

3 - Daruana Alves de Almeida;

4 - Bruna Soares Basseto;

5 - Daiane Aparecida da Silva Manzano;

6 - Lívia Roberta Fogaça Herculano;

7 - Bruno Valenzuela Costa;

8 - Camila dos Anjos Ferlin;

9 - Luciana Cristina Garcia Manzano Matheus;

10 - Amanda Cristina de Oliveira Teixeira;

11 - Claudia de Carvalho Santos;

12 - Sonia Regina Zordan;

13 - Marília Siriani Alves Ribeiro;

14 - Carolina Vasconcellos de Oliveira Esteves;

15 - Eliane dos Reis Mota;

16 - Aline Daiana Parpinelli;

17 - Juliani Carvalho Mostachio;

18 - Daniela de Lima Macarini.

* os candidatos podem acessar suas notas no sistema de inscrições.

 
 
 
PROCESSO SELETIVO CoPPS 23/2019
PARA PÓS-GRADUAÇÃO (ESPECIALIZAÇÃO) EM EDUCAÇÃO ESPECIAL
 

Inscrições: 26/08/2019 a 12/09/2019

Mensalidade: GRATUITA

Taxa de Inscrição: R$ 200,00 (débito ou crédito direto no sistema de inscrições)*

Para realizar a sua inscrição clique AQUI

Data da Prova: 14/09/2019

Horário da Prova: 14h30min**

Local: Campus I (Avenida São José, 400 - Vila São Vicente - Penápolis)

Resultado: a partir das 18h do dia 20/09

Matrículas: 21/09/2019 a 27/09/2019 (das 14h às 21h - exclusivamente no campus I)

Início das aulas: 28/09/2019

EDITAL:

 

* para parcelamento da taxa de inscrição o pagamento deve ser feito diretamente na Tesouraria, no Campus I (Avenida São José, 400 - Vila São Vicente - Penápolis/SP).

** recomenda-se chegar com 30 minutos de antecedência ao local de prova e é obrigatório portar documento de identificação oficial com foto.

RESULTADO1ª CHAMADA 

 
 

RESULTADO1ª CHAMADA - RETIFICADO 23/09/2019

 


Prazo para recursos: 24/09/2019 a 26/09/2019. 

 
 
 
PROCESSO SELETIVO CoPPS 22/2019
PARA TRANSFERÊNCIA EXTERNA E LISTA DE ESPERA
PARA O CURSO DE MEDICINA

Inscrições: 29/07/2019 até as 21h00 do dia 31/07/2019

EDITAL:

 

 

RESULTADO FINAL:

1 - VICTOR CARRERA DIAS PEREIRA

2 - MARILYSE SANTOS BIS 

Comissão Permanente para Processos Seletivos - 05/08/2019 - 11:55

 
 
 
PROCESSO SELETIVO CoPPS 21/2019
PARA CONTRATAÇÃO DE DOCENTE

Inscrições: 04/07/2019 até as 16h00 do dia 12/07/2019

EDITAL:

 

Formulário de Inscrições (a partir de 04/07/2019):

 

 

DEFERIMENTO PROVISÓRIO:

Após análise de documentação, a CoPPS torna público o deferimento do candidato:

- João Luís Cardoso de Moraes

DEFERIMENTO FINAL:

Após o prazo para recursos, a CoPPS torna público o deferimento final do candidato:

- João Luís Cardoso de Moraes

RESULTADO PRELIMINAR:

A CoPPS torna público o resultado preliminar do Processo Seletivo 21/2019:

- João Luís Cardoso de Moraes - Aprovado - Nota Final: 18,25.

RESULTADO FINAL:

A CoPPS torna público o resultado FINAL do Processo Seletivo 21/2019:

- João Luís Cardoso de Moraes - Aprovado.

 
 
PROCESSO SELETIVO CoPPS 20/2019
PARA CONTRATAÇÃO DE PROFESSOR

Inscrições: 10/06/2019 até as 16h00 do dia 14/06/2019

EDITAL:

 

Formulário de Inscrições:

 

Deferimento Provisório:

 

Deferimento Final e Convocação para Prova Prática e Entrevista:

 

Resultado Preliminar:

 

Resultado Final:

 
 
PROCESSO SELETIVO CoPPS 19/2019
PARA CONTRATAÇÃO DE AUXILIAR ADMINISTRATIVO - MARKETING

Inscrições: 07/06/2019 até as 16h00 do dia 12/06/2019

EDITAL:

 

Formulário de Inscrições:

 

Deferimento Provisório:

 

Deferimento Final e Convocação para Prova Prática e Entrevista:

 

Resultado Preliminar:

 

Resultado Final:

 
 
PROCESSO SELETIVO CoPPS 17/2019
PARA CONTRATAÇÃO DE PROFESSOR

Inscrições: 05/06/2019 até as 16h00 do dia 11/06/2019

EDITAL:

 

Formulário de Inscrições:

 

Deferimento Provisório:

 

Deferimento Final e Convocação para Prova Prática e Entrevista:

 

Resultado Preliminar:

 

Resultado Final:

 
 
 
 
PROCESSO SELETIVO CoPPS 16/2019
PARA CONTRATAÇÃO DE ASSISTENTE DE PROFESSOR

Inscrições: 03/06/2019 até as 16h00 do dia 10/06/2019

EDITAL:

 

Formulário de Inscrições:

 

DEFERIMENTO PROVISÓRIO:

 

DEFERIMENTO FINAL E CONVOCAÇÃO PARA ARGUIÇÃO:

 

RESULTADO PRELIMINAR:

 

RESULTADO FINAL:

 

 

 
PROCESSO SELETIVO CoPPS 15/2019
PARA CONTRATAÇÃO DE BIBLIOTECÁRIO

Inscrições: 31/05/2019 até as 16h00 do dia 06/06/2019

EDITAL:

 

Formulário de Inscrições:

 

DEFERIMENTO PROVISÓRIO:

 

DEFERIMENTO FINAL E CONVOCAÇÃO PARA ARGUIÇÃO:

 

RESULTADO PRELIMINAR:

 

RESULTADO FINAL:

 

 

 

PROCESSO SELETIVO CoPPS 14/2019
PARA CONTRATAÇÃO DE PROFESSORES

Inscrições: 24/05/2019 até as 16h00 do dia 05/06/2019

EDITAL:

 

RETIFICAÇÃO DO EDITAL - revogação do item 3.6:

 

Formulário de Inscrições:

 

DEFERIMENTO PROVISÓRIO:

 

DEFERIMENTO FINAL E CONVOCAÇÃO PARA ARGUIÇÃO:

 

RESULTADO PRELIMINAR:

 

RESULTADO FINAL:

 

 

 
 
PROCESSO SELETIVO CoPPS 13/2019
PARA CONTRATAÇÃO DE PROFESSORES

Inscrições: 22/05/2019 até as 16h00 do dia 29/05/2019

EDITAL:

 

RETIFICAÇÃO DO EDITAL - QUADRO DE VAGAS:

 

FORMULÁRIO DE INSCRIÇÕES - ENCERRADO:

 

DEFERIMENTO PROVISÓRIO:

 

DEFERIMENTO FINAL E CONVOCAÇÃO PARA PROVA PRÁTICA E ENTREVISTA:

 

RESULTADO PRELIMINAR:

 

RESULTADO FINAL:

 

 

 

 
PROCESSO SELETIVO
PARA CONTRATAÇÃO DE PSICÓLOGO

Inscrições: 29/03/2019 a 10/04/2019

EDITAL:

 

Deferimento Provisório:

 

Deferimento Final das inscrições e Convocação para a Arguição:

 

Resultado Provisório:

 

Resultado Final:

 

 

 
PROCESSO SELETIVO
PARA CADASTRO DE RESERVA
DE TUTORES DE IDIOMAS

Inscrições: 02/04/2019 a 08/04/2019

EDITAL:

Deferimento Provisório de Inscrições:

Deferimento Final de Inscrições e Convocação para Arguição:

Resultado Provisório:

Resultado Final:

 

 

PROCESSO SELETIVO 
PARA  TUTOR DE MATEMÁTICA
E PORTUGUÊS
Inscrições: 15/03/2019 até às 14h00 do dia 20/03/2019

Edital:

 

Deferimento Provisório de Inscrições:

 

Deferimento Final e Convocação para Prova Didática:

Resultado Preliminar:

Resultado Final:

 

 

PROCESSO SELETIVO 
PARA AUXILIAR DE ANATOMIA
E NECROPSIA

Inscrições: 18/02/2019 a 22/02/2019
Prova escrita: 07/03/2019
Convocação para arguição: 08/03/2019 (Os candidatos serão informados na convocação sobre o dia e horário da arguição)
Resultado Final: até dois dias após encerramento do recurso.

Edital:

 

Ficha de Inscrição:

 

Lista Provisória de Deferimento e Indeferimento:

 

Deferimento Final:

 

Resultado Preliminar:

Resultado Final:

 

 

SELEÇÃO DOCENTE 2019
 

Seleção de Docentes - 2019
Inscrições: 26/11/2018 a 07/12/2018
Prova: a ser divulgada no site a partir de 13/12/2018

 

EDITAL - SELEÇÃO DOCENTES

Para ficha de inscrição:

 

 

Divulgação das inscrições deferidas e indeferidas

RESULTADOS - PROCESSO SELETIVO DOCENTES - 1º SEMESTRE 2019 - APROVADOS