Processos Seletivos

 
PROCESSO SELETIVO PARA TRANSFERÊNCIA - MEDICINA 2020
 

Inscrições: 24/01/2020 a 03/02/2020

Taxa de Inscrição: R$ 350,00 (débito ou crédito direto no sistema de inscrições)

Data da Prova: 05/02/2020 

Horário da Prova: 10h*

Local: Campus II (Antonio Buranello Filho, 30 - Parque CECAP - Penápolis)

* recomenda-se chegar com 30 minutos de antecedência ao local de prova e é obrigatório portar documento de identificação oficial com foto.

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 
 
RESULTADO PARCIAL (PROVA OBJETIVA):
 
Código de Inscrição e Nota
 
7201 - 30,0
7208 - 30,0
7209 - 28,0
7202 - 26,0
7205 - 24,0
7204 - 20,0
7213 - 18,0
7111 - 18,0
7210 - 18,0
7108 - 10,0
 
Observação: o Resultado Preliminar (soma da Prova Objetiva e Avaliação de Currículo) será publicado no dia 10/02/2020.
 

RESULTADO PARCIAL (ANÁLISE DE CURRÍCULO):

 

Código de Inscrição e Nota

7209 – 35,0

7205 – 32,0

7201 – 25,0

7208 – 25,0

7202 – 25,0

 

RESULTADO PRELIMINAR (soma da Prova Objetiva e Avaliação de Currículo)

Os candidatos abaixo selecionados deverão comparecer a Secretaria do Campus II no dia 11/02/2020 das 8h00 às 12h00 ou das 14h00 às 20h00, munidos de documentos para efetuar a matrícula.

 

7209 – 63,0

7205 – 56,0

7201 – 55,0

7208 – 55,0

7202 – 51,0

 

Documentos para a matrícula:

2 Fotos 3X4;*

2 cópias do Certificado de Conclusão do Ensino Médio;*

2 cópias do Histórico Escolar do Ensino Médio;*

2 cópias da Certidão de Nascimento ou Casamento;*

2 cópias da Cédula de Identidade (RG);*

2 cópias do Cadastro de Pessoa Física (CPF);*

2 cópias do Certificado Militar ou Prova de Alistamento;

2 cópias do Título de Eleitor ou protocolo;

2 cópias do Comprovante de Residência.*

 

Responsável do aluno menor de 18 anos: documentos pai, mãe ou tutor legal*

1 cópia da Cédula de Identidade (RG);

1 cópia do Cadastro de Pessoa Física (CPF);

1 cópia do Comprovante de Residência.

Certidão de Tutela

 

 
 
 
 
PROCESSO SELETIVO PARA PÓS-GRADUAÇÃO
ESPECIALIZAÇÃO EM TECNOLOGIA EM AGRICULTURA
 

Inscrições: 20/12/2019 a 12/02/2020

Mensalidade: GRATUITA

Taxa de Inscrição: R$ 250,00 (débito ou crédito direto no sistema de inscrições)*

Data da Prova: 15/02/2020

Horário da Prova: 14h**

Local: Campus I (Avenida São José, 400 - Vila São Vicente - Penápolis)

Resultado: 17/02/2020 às 18h

Matrículas: 17/02/2020 a 28/02/2020 (das 14h às 21h - exclusivamente no campus I)

* para parcelamento da taxa de inscrição o pagamento deve ser feito diretamente na Tesouraria, no Campus I (Avenida São José, 400 - Vila São Vicente - Penápolis/SP).

** recomenda-se chegar com 30 minutos de antecedência ao local de prova e é obrigatório portar documento de identificação oficial com foto.

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 
 
TEXTOS PARA PROVA

 

 

PROCESSO SELETIVO PARA CONTRATAÇÃO
DE AUXILIAR DE LABORATÓRIO
 

Inscrições: 19/12/2019 a 16/01/2020

Taxa de Inscrição: R$ 30,00 (débito ou crédito direto no sistema de inscrições)

Data da Prova: 21/01/2020

Horário da Prova: A definir (verificar Deferimento de Inscrições)

Local: A definir (verificar Deferimento de Inscrições)

Resultado: 24/01/2020

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 

DEFERIMENTO PROVISÓRIO:

- Adriana Jandira Pansonato de Souza - INDEFERIDA (Não atende item 1.1.2.1)

- Alzeni de Souza Nunes - INDEFERIDA (Não atende item 3.3)

- Ana Esther da Costa Ribeiro - INDEFERIDA (Não atende item 1.1.2.1)

- Angela Cristina de Nicola - DEFERIDA

- Diogo Freitas Souza - DEFERIDA

- Joice Vargas da Silva - INDEFERIDA (Não atende item 1.1.2.1)

- Mônica Mayumi Akinaga - DEFERIDA

- Nayane Arriero Rodrigues - DEFERIDA

- Tatiane Mantovano - DEFERIDA

 

DEFERIMENTO FINAL E CONVOCAÇÃO PARA ENTREVISTA

Após análise dos pedidos de recurso, ficam convocados para a entrevista:

14:00 - Adriana Jandira Pansonato de Souza 

14:20 - Angela Cristina de Nicola 

14:40 - Diogo Freitas Souza 

15:00 - Joice Vargas da Silva

15:20 - Mônica Mayumi Akinaga

15:40 - Nayane Arriero Rodrigues

16:00 - Tatiane Mantovano 

As entrevistas ocorrerão no dia 21/01/2020 no campus I (Avenida São José, 400 - Vila São Vicente) nos horários acima.

 

RESULTADO PRELIMINAR

 

1)   21,00 - Mônica Mayumi Akinaga

2)   19,00 - Adriana Jandira Pansonato de Souza

3)   18,00 - Diogo Freitas Souza

      18,00 - Joice Vargas da Silva

4)   14,00 - Angela Cristina de Nicola

5)   13,00 - Tatiane Mantovano

6)     9,00 - Nayane Arriero Rodrigues

 

RESULTADO FINAL

 

1)   21,00 - Mônica Mayumi Akinaga

2)   19,00 - Adriana Jandira Pansonato de Souza

3)   18,00 - Diogo Freitas Souza

      18,00 - Joice Vargas da Silva

4)   14,00 - Angela Cristina de Nicola

5)   13,00 - Tatiane Mantovano

6)     9,00 - Nayane Arriero Rodrigues

 

 
 

 

 
 
 
 
PROCESSOS SELETIVOS PARA CONTRATAÇÃO DE PROFESSORES E CADASTRO DE RESERVA
 

DADOS GERAIS:

Inscrições: 28/10/2019 até 05/11/2019

Taxa de Inscrição: R$ 50,00

Deferimento Provisório de Inscrições: até as 22h do dia 08/11/2019

Recursos sobre Deferimento Provisório: 11/11/2019 a 14/11/2019

Deferimento Final e Convocação para Prova Prática - até as 22h do dia 15/11/2019

Prova Didática - 18/11/2019 a 29/11/2019 (conferir na lista publicada no Deferimento Final)

Resultado Preliminar: até as 22h do dia 06/12/2019

Recursos sobre Resultado Preliminar: 09/12/2019 a 11/12/2019

Resultado Final: até as 22h do dia 13/12/2019

 

ÁREA DE FERTILIDADE DOS SOLOS

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 

RETIFICAÇÃO I: Prazo para Inscrições: 28/10/2019 até 05/11/2019

DEFERIMENTO PROVISÓRIO: 

 

DATA E HORÁRIO DAS BANCAS:

22/11/2019 - 09:00 - Guilherme Amaral Ferreira

22/11/2019 - 09:30 - Nayane Jaqueline Costa Maia

22/11/2019 - 10:00 - Rafael de Melo Sousa

22/11/2019 - 10:30 - Thomaz Figueiredo Lobo

 

RESULTADO PROVISÓRIO

Guilherme Amaral Ferreira - 12,96

Thomaz Figueiredo Lobo - 12,06

Rafael de Melo Sousa - 11,56

Nayane Jaqueline Costa Maia - ausente

 

RESULTADO FINAL

Guilherme Amaral Ferreira - 12,96

Thomaz Figueiredo Lobo - 12,06

Rafael de Melo Sousa - 11,56

 

ÁREA DE CONTABILIDADE INTERNACIONAL

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 

RETIFICAÇÃO I: Prazo para Inscrições: 28/10/2019 até 05/11/2019

DEFERIMENTO PROVISÓRIO: 

 
 

DATA E HORÁRIO DAS BANCAS:

21/11/2019 - 09:30 - Walid Khalil

21/11/2019 - 10:00 - Rogério Canuto da Silva

 

RESULTADO PROVISÓRIO

Walid Khalil - 16,25

Rogério Canuto da Silva - 10,25

 

RESULTADO FINAL

Walid Khalil - 16,25

Rogério Canuto da Silva - 10,25

 

ÁREA DE TREINAMENTO INDIVIDUALIZADO

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 

RETIFICAÇÃO I: Prazo para Inscrições: 28/10/2019 até 05/11/2019

DEFERIMENTO PROVISÓRIO: 

 
 

DATA E HORÁRIO DAS BANCAS:

28/11/2019 - 14:00 - Armando Ribeiro Florido Neto

28/11/2019 - 14:30 - Rafael Junges Moreira

 

RESULTADO PROVISÓRIO

Armando Ribeiro Florido Neto - 14,83.

Rafael Junges Moreira - ausente

 

RESULTADO FINAL

Armando Ribeiro Florido Neto - 14,83.

 

 

ÁREA DE FISIOPATOLOGIA E ATIVIDADE FÍSICA PARA GRUPOS ESPECIAIS

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 

RETIFICAÇÃO I: Prazo para Inscrições: 28/10/2019 até 05/11/2019

DEFERIMENTO PROVISÓRIO: 

 
 

DATA E HORÁRIO DAS BANCAS:

28/11/2019 - 15:00 - Rafael Junges Moreira

 

RESULTADO PROVISÓRIO

Rafael Junges Moreira - 13,70

 

RESULTADO FINAL

Rafael Junges Moreira - 13,70

 

ÁREA DE AVALIAÇÃO ESCOLAR

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 

RETIFICAÇÃO I: Prazo para Inscrições: 28/10/2019 até 05/11/2019

DEFERIMENTO PROVISÓRIO: 

 
 

DATA E HORÁRIO DAS BANCAS:

26/11/2019 - 14:00 - Anderson Cangane Pinheiro

26/11/2019 - 14:30 - Daniela Aparecida Francisco

26/11/2019 - 15:00 - Denise Leite Peruzzo

26/11/2019 - 15:30 - Gisane Fagundes Rodrigues

26/11/2019 - 16:00 - Juliana Neves Junqueira

26/11/2019 - 16:30 - Marina Carvalho da Silva Gracino

26/11/2019 - 17:00 - Michele Fernanda Ramo Datore

26/11/2019 - 17:30 - Sueli do Nascimento

 

RESULTADO PROVISÓRIO

Daniela Aparecida Francisco - 18,10

Sueli do Nascimento - 15,55

Juliana Neves Junqueira - 15,55

Denise Leite Peruzzo - 11,40

Anderson Cangane Pinheiro - 11,00

Marina Carvalho da Silva Gracino - 10,90

Michele Fernanda Ramo Datore - 10,85

Gisane Fagundes Rodrigues - ausente

 

RESULTADO FINAL

Daniela Aparecida Francisco - 18,10

Sueli do Nascimento - 15,55

Juliana Neves Junqueira - 15,55

Denise Leite Peruzzo - 11,40

Anderson Cangane Pinheiro - 11,00

Marina Carvalho da Silva Gracino - 10,90

Michele Fernanda Ramo Datore - 10,85

 

 

ÁREA DE ECONOMIA

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 

RETIFICAÇÃO I: Prazo para Inscrições: 28/10/2019 até 05/11/2019

DEFERIMENTO PROVISÓRIO: 

 
 

DATA E HORÁRIO DAS BANCAS:

18/11/2019 - 15:00 - Claudilei Rodrigues da Rocha

18/11/2019 - 15:30 - Euclides Teixeira Neto

18/11/2019 - 16:00 - Flávia Sanches de Carvalho

18/11/2019 - 16:30 - Raphael Guilherme Araujo Torrezan

 

RESULTADO PROVISÓRIO

Euclides Teixeira Neto - 12,50

Claudilei Rodrigues da Rocha - ausente

Flávia Sanches de Carvalho - ausente

Raphael Guilherme Araujo Torrezan - ausente

 

RESULTADO FINAL

Euclides Teixeira Neto - 12,50

 

ÁREA DE AGRICULTURA ORGÂNICA

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 
 
RETIFICAÇÃO I: Prazo para Inscrições: 28/10/2019 até 05/11/2019

DEFERIMENTO PROVISÓRIO:

 
 

DATA E HORÁRIO DAS BANCAS:

22/11/2019 - 11:00 - Natlia de Brito Lima Lanna

22/11/2019 - 11:30 - Taís Santo Dadazio

 

RESULTADO PROVISÓRIO

Natalia de Brito Lima Lanna - 17,90

Taís Santo Dadazio - ausente.

 

RESULTADO FINAL

Natalia de Brito Lima Lanna - 17,90

 

 
ÁREA DE AUDITORIA

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 
 
RETIFICAÇÃO I: Prazo para Inscrições: 28/10/2019 até 05/11/2019

DEFERIMENTO PROVISÓRIO: 

 
 

DATA E HORÁRIO DAS BANCAS:

21/11/2019 - 09:00 - Walid Khalil

 

RESULTADO PROVISÓRIO

Walid Khalil - 16,25

 

RESULTADO FINAL

Walid Khalil - 16,25

 

 
 
 
PROCESSO SELETIVO CoPPS 27/2019
PARA PÓS-GRADUAÇÃO (ESPECIALIZAÇÃO) EM GESTÃO DE PESSOAS E LIDERANÇA
 

Inscrições: 28/10/2019 a 27/11/2019

Mensalidade: GRATUITA

Taxa de Inscrição: R$ 250,00 (débito ou crédito direto no sistema de inscrições)*

Data da Prova: 30/11/2019

Horário da Prova: 14h00min**

Local: Campus I (Avenida São José, 400 - Vila São Vicente - Penápolis)

Resultado: 09/12/2019

Matrículas: 09/12/2019 a 17/12/2019 (das 14h às 21h - exclusivamente no campus I)

* para parcelamento da taxa de inscrição o pagamento deve ser feito diretamente na Tesouraria, no Campus I (Avenida São José, 400 - Vila São Vicente - Penápolis/SP).

** recomenda-se chegar com 30 minutos de antecedência ao local de prova e é obrigatório portar documento de identificação oficial com foto.

Artigos para Prova:

Artigo 1

Artigo 2

Artigo 3

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 

GABARITO

 

RESULTADO:

 

LISTA DE ESPERA:

 
 
PROCESSO SELETIVO CoPPS 26/2019
PARA PÓS-GRADUAÇÃO (ESPECIALIZAÇÃO) DIVERSIDADE, INCLUSÃO E CIDADANIA
 

Inscrições: 30/09/2019 a 16/10/2019

Mensalidade: GRATUITA

Taxa de Inscrição: R$ 200,00 (débito ou crédito direto no sistema de inscrições)*

Data da Prova: 19/10/2019

Horário da Prova: 14h30min**

Local: Campus I (Avenida São José, 400 - Vila São Vicente - Penápolis)

Resultado: a partir das 18h do dia 31/10

Matrículas: 04/11/2019 a 08/11/2019 (das 14h às 21h - exclusivamente no campus I)

EDITAL:

 

INSCRIÇÃO:

 

* para parcelamento da taxa de inscrição o pagamento deve ser feito diretamente na Tesouraria, no Campus I (Avenida São José, 400 - Vila São Vicente - Penápolis/SP).

** recomenda-se chegar com 30 minutos de antecedência ao local de prova e é obrigatório portar documento de identificação oficial com foto.

 

RETIFICAÇÃO I: O item 7.1 passa a vigorar com a seguinte redação:

"7.1 Os resultados e a relação dos convocados para matrícula na primeira chamada para o ingresso imediato, serão divulgados a partir do dia 21/10/2019, no portal da FAFIPE/FUNEPE (www.funepe.edu.br)."

RETIFICAÇÃO II: O item 8.2 passa a vigorar com a seguinte redação:

"8.2 As matrículas ocorrerão de segunda a sexta-feira, entre os dias 28/10/2019 a 08/11/2019, das 14h00 às 21h00, exclusivamente no campus I da Faculdade de Filosofia,  Ciências e Letras de Penápolis - FAFIPE."

 

RESULTADO E CONVOCAÇÃO PARA MATRÍCULA:

Foram aprovados no processo seletivo e ficam convocados para matrícula, entre os dias 28/10/2019 a 08/11/2019, os seguintes candidatos:

1 - Letícia Takano Sader

2 - Marlene Cristina Medeiros da Silva Soares;

3 - Daruana Alves de Almeida;

4 - Bruna Soares Basseto;

5 - Daiane Aparecida da Silva Manzano;

6 - Lívia Roberta Fogaça Herculano;

7 - Bruno Valenzuela Costa;

8 - Camila dos Anjos Ferlin;

9 - Luciana Cristina Garcia Manzano Matheus;

10 - Amanda Cristina de Oliveira Teixeira;

11 - Claudia de Carvalho Santos;

12 - Sonia Regina Zordan;

13 - Marília Siriani Alves Ribeiro;

14 - Carolina Vasconcellos de Oliveira Esteves;

15 - Eliane dos Reis Mota;

16 - Aline Daiana Parpinelli;

17 - Juliani Carvalho Mostachio;

18 - Daniela de Lima Macarini.

* os candidatos podem acessar suas notas no sistema de inscrições.

 
 
 
PROCESSO SELETIVO CoPPS 23/2019
PARA PÓS-GRADUAÇÃO (ESPECIALIZAÇÃO) EM EDUCAÇÃO ESPECIAL
 

Inscrições: 26/08/2019 a 12/09/2019

Mensalidade: GRATUITA

Taxa de Inscrição: R$ 200,00 (débito ou crédito direto no sistema de inscrições)*

Para realizar a sua inscrição clique AQUI

Data da Prova: 14/09/2019

Horário da Prova: 14h30min**

Local: Campus I (Avenida São José, 400 - Vila São Vicente - Penápolis)

Resultado: a partir das 18h do dia 20/09

Matrículas: 21/09/2019 a 27/09/2019 (das 14h às 21h - exclusivamente no campus I)

Início das aulas: 28/09/2019

EDITAL:

 

* para parcelamento da taxa de inscrição o pagamento deve ser feito diretamente na Tesouraria, no Campus I (Avenida São José, 400 - Vila São Vicente - Penápolis/SP).

** recomenda-se chegar com 30 minutos de antecedência ao local de prova e é obrigatório portar documento de identificação oficial com foto.

RESULTADO1ª CHAMADA 

 
 

RESULTADO1ª CHAMADA - RETIFICADO 23/09/2019

 


Prazo para recursos: 24/09/2019 a 26/09/2019. 

 
 
 
PROCESSO SELETIVO CoPPS 22/2019
PARA TRANSFERÊNCIA EXTERNA E LISTA DE ESPERA
PARA O CURSO DE MEDICINA

Inscrições: 29/07/2019 até as 21h00 do dia 31/07/2019

EDITAL:

 

 

RESULTADO FINAL:

1 - VICTOR CARRERA DIAS PEREIRA

2 - MARILYSE SANTOS BIS 

Comissão Permanente para Processos Seletivos - 05/08/2019 - 11:55

 
 
 
PROCESSO SELETIVO CoPPS 21/2019
PARA CONTRATAÇÃO DE DOCENTE

Inscrições: 04/07/2019 até as 16h00 do dia 12/07/2019

EDITAL:

 

Formulário de Inscrições (a partir de 04/07/2019):

 

 

DEFERIMENTO PROVISÓRIO:

Após análise de documentação, a CoPPS torna público o deferimento do candidato:

- João Luís Cardoso de Moraes

DEFERIMENTO FINAL:

Após o prazo para recursos, a CoPPS torna público o deferimento final do candidato:

- João Luís Cardoso de Moraes

RESULTADO PRELIMINAR:

A CoPPS torna público o resultado preliminar do Processo Seletivo 21/2019:

- João Luís Cardoso de Moraes - Aprovado - Nota Final: 18,25.

RESULTADO FINAL:

A CoPPS torna público o resultado FINAL do Processo Seletivo 21/2019:

- João Luís Cardoso de Moraes - Aprovado.

 
 
PROCESSO SELETIVO CoPPS 20/2019
PARA CONTRATAÇÃO DE PROFESSOR

Inscrições: 10/06/2019 até as 16h00 do dia 14/06/2019

EDITAL:

 

Formulário de Inscrições:

 

Deferimento Provisório:

 

Deferimento Final e Convocação para Prova Prática e Entrevista:

 

Resultado Preliminar:

 

Resultado Final:

 
 
PROCESSO SELETIVO CoPPS 19/2019
PARA CONTRATAÇÃO DE AUXILIAR ADMINISTRATIVO - MARKETING

Inscrições: 07/06/2019 até as 16h00 do dia 12/06/2019

EDITAL:

 

Formulário de Inscrições:

 

Deferimento Provisório:

 

Deferimento Final e Convocação para Prova Prática e Entrevista:

 

Resultado Preliminar:

 

Resultado Final:

 
 
PROCESSO SELETIVO CoPPS 17/2019
PARA CONTRATAÇÃO DE PROFESSOR

Inscrições: 05/06/2019 até as 16h00 do dia 11/06/2019

EDITAL:

 

Formulário de Inscrições:

 

Deferimento Provisório:

 

Deferimento Final e Convocação para Prova Prática e Entrevista:

 

Resultado Preliminar:

 

Resultado Final:

 
 
 
 
PROCESSO SELETIVO CoPPS 16/2019
PARA CONTRATAÇÃO DE ASSISTENTE DE PROFESSOR

Inscrições: 03/06/2019 até as 16h00 do dia 10/06/2019

EDITAL:

 

Formulário de Inscrições:

 

DEFERIMENTO PROVISÓRIO:

 

DEFERIMENTO FINAL E CONVOCAÇÃO PARA ARGUIÇÃO:

 

RESULTADO PRELIMINAR:

 

RESULTADO FINAL:

 

 

 
PROCESSO SELETIVO CoPPS 15/2019
PARA CONTRATAÇÃO DE BIBLIOTECÁRIO

Inscrições: 31/05/2019 até as 16h00 do dia 06/06/2019

EDITAL:

 

Formulário de Inscrições:

 

DEFERIMENTO PROVISÓRIO:

 

DEFERIMENTO FINAL E CONVOCAÇÃO PARA ARGUIÇÃO:

 

RESULTADO PRELIMINAR:

 

RESULTADO FINAL:

 

 

 

PROCESSO SELETIVO CoPPS 14/2019
PARA CONTRATAÇÃO DE PROFESSORES

Inscrições: 24/05/2019 até as 16h00 do dia 05/06/2019

EDITAL:

 

RETIFICAÇÃO DO EDITAL - revogação do item 3.6:

 

Formulário de Inscrições:

 

DEFERIMENTO PROVISÓRIO:

 

DEFERIMENTO FINAL E CONVOCAÇÃO PARA ARGUIÇÃO:

 

RESULTADO PRELIMINAR:

 

RESULTADO FINAL:

 

 

 
 
PROCESSO SELETIVO CoPPS 13/2019
PARA CONTRATAÇÃO DE PROFESSORES

Inscrições: 22/05/2019 até as 16h00 do dia 29/05/2019

EDITAL:

 

RETIFICAÇÃO DO EDITAL - QUADRO DE VAGAS:

 

FORMULÁRIO DE INSCRIÇÕES - ENCERRADO:

 

DEFERIMENTO PROVISÓRIO:

 

DEFERIMENTO FINAL E CONVOCAÇÃO PARA PROVA PRÁTICA E ENTREVISTA:

 

RESULTADO PRELIMINAR:

 

RESULTADO FINAL:

 

 

 

 
PROCESSO SELETIVO
PARA CONTRATAÇÃO DE PSICÓLOGO

Inscrições: 29/03/2019 a 10/04/2019

EDITAL:

 

Deferimento Provisório:

 

Deferimento Final das inscrições e Convocação para a Arguição:

 

Resultado Provisório:

 

Resultado Final:

 

 

 
PROCESSO SELETIVO
PARA CADASTRO DE RESERVA
DE TUTORES DE IDIOMAS

Inscrições: 02/04/2019 a 08/04/2019

EDITAL:

Deferimento Provisório de Inscrições:

Deferimento Final de Inscrições e Convocação para Arguição:

Resultado Provisório:

Resultado Final:

 

 

PROCESSO SELETIVO 
PARA  TUTOR DE MATEMÁTICA
E PORTUGUÊS
Inscrições: 15/03/2019 até às 14h00 do dia 20/03/2019

Edital:

 

Deferimento Provisório de Inscrições:

 

Deferimento Final e Convocação para Prova Didática:

Resultado Preliminar:

Resultado Final:

 

 

PROCESSO SELETIVO 
PARA AUXILIAR DE ANATOMIA
E NECROPSIA

Inscrições: 18/02/2019 a 22/02/2019
Prova escrita: 07/03/2019
Convocação para arguição: 08/03/2019 (Os candidatos serão informados na convocação sobre o dia e horário da arguição)
Resultado Final: até dois dias após encerramento do recurso.

Edital:

 

Ficha de Inscrição:

 

Lista Provisória de Deferimento e Indeferimento:

 

Deferimento Final:

 

Resultado Preliminar:

Resultado Final:

 

 

SELEÇÃO DOCENTE 2019
 

Seleção de Docentes - 2019
Inscrições: 26/11/2018 a 07/12/2018
Prova: a ser divulgada no site a partir de 13/12/2018

 

EDITAL - SELEÇÃO DOCENTES

Para ficha de inscrição:

 

 

Divulgação das inscrições deferidas e indeferidas

RESULTADOS - PROCESSO SELETIVO DOCENTES - 1º SEMESTRE 2019 - APROVADOS